Форвард колумбийской "молодёжки" Андрес Эскобар стал игроком киевского "Динамо"

Киевское "Динамо" через свой официальный сайт подтвердило трансфер форварда молодёжной сборной Колумбии и "Депортиво" Кали Андреса Эскобара. Все детали между клубами были подписаны ранее, и после успешного прохождения медобследования Эскобар поставил подпись под личным, пятилетним контрактом.

Форвард колумбийской "молодёжки" Андрес Эскобар стал игроком киевского "Динамо"

Сумма трансфера не называется, но по сведениям СМИ она составила порядка трёх миллионов евро.

Андрес Эскобар: "Я очень доволен – сбылась моя мечта играть в "Динамо". Намерен показать все свои лучшие качества и максимально проявить себя на поле.

О "Динамо" я знал, что это великий клуб из Восточной Европы, что команда была основана в 1927-м году и становилась многократным чемпионом Украины. Кажется, этот титул "Динамо" завоевывало 13 раз. Я сделаю все возможное, чтобы достойно представлять команду, которая станет частью моей жизни".

По словам 20-летнего Эскобара, на адаптацию в новом клубе ему потребуется не больше 6 месяцев: "Думаю, при усердной работе и надлежащем трудолюбии, смогу адаптироваться за полгода".

Напомним, ранее киевляне подписали молодого атакующего полузащитника из Бразилии Дуду (5 млн евро), продали в "Рубин" Романа Ерёменко (13 млн евро) и отправили в аренду на полгода в "Селтик" Бадра Эль Каддури.









Последние новости

Подгружаем последние новости