Предсербие - Сборная день за днем

На сборы в отель «Балчуг» перед товарищеским матчем Россия — Сербия делегация нашей команды активно начала заселяться часов в шесть. В промежуток с 18.00 до 20.00, времени окончания заезда, к гостинице футболисты подъезжали практически друг за другом. Оно и понятно: зачем запираться в отеле с утра, когда можно почти весь день заниматься личными делами?

Предсербие

Армейцы — хмурые

И футболисты ими занимались. Форвард Роман Павлюченко, к примеру, то приходил в отель, то, спеша, куда-то направлялся. Прогулочным шагом из-за угла вывернулись Денис Глушаков и Роман Шишкин. А вот армейцы были серьезны как никогда. Видимо, после субботнего поражения от питерских товарищей по сборной настроение улетучилось надолго. Игнашевич, Березуцкие, Дзагоев хмурились — ни тебе улыбки, ни приветственного жеста. Посмотрим, удастся ли им переключиться на дела сборной, ведь футболисты так любят повторять, что по приезде в национальную команду все клубные проблемы уходят на второй план. Зато другие игроки мнением делились охотно. Вот слова полузащитника Игоря Семшова:

— Я доволен тем, что матч будет сыгран в Москве. Здесь прекрасные условия, а главное — хорошее поле, на котором можно играть в футбол. Товарищеский матч с Сербией рассматриваем как необходимый этап подготовки перед отборочными играми чемпионата Европы. Конечно, сборную всегда есть кому покритиковать, но мы постараемся своей игрой доказать, что достойны поддержки.

— Пожалуй, сборная Сербии — один из наших сильнейших соперников, если брать последние контрольные игры, — рассказал полузащитник Денис Глушаков. — Но ничего нет страшного в том, что мы сыграем с сильной командой. У нас будет возможность проверить себя. Главное, чтобы не терялись игровые связи. Ну и конечно, интересно проверить себя в матчах с серьезными соперниками.

Погребняк: «Анжи»? Можно подумать

Если Глушакова можно назвать самым улыбчивым «сборником» вчерашнего вечера, то Павла Погребняка — самым разговорчивым.

— В бундеслиге мы очень удачно стартовали, победили «Шальке». Немного обидно, что я не смог принять участие в этом матче, но это футбол, главное — работать дальше, — говорит форвард «Штутгарта».

— Ходили слухи, что вы можете покинуть команду, поскольку мало играете.
— Да нет, это неправда. Я тоже читал в газетах, но мой контракт рассчитан еще на год, и я планирую не просто остаться и бороться за место в составе, но и выиграть какой-нибудь титул.

— Тренер не объяснил, почему не ставит вас в состав?
— Нет, он не обязан объяснять свое решение игроку. До этого наставник повторял, что Погребняк ему нужен, что это сильный футболист.

— Что думаете по поводу перехода Юрия Жиркова в «Анжи»?
— Он сам принял такое решение, это его выбор, который я поддерживаю. Все говорят, что Жирков перешел из-за денег. Не знаю. Юра говорил, что для него важна игровая практика, хотя и деньги, конечно, тоже сыграли свою роль.

— Можно ли назвать сборную Сербии самым сильным спарринг-партнером в последних товарищеских матчах?
— Камерун тоже не слаб, но, думаю, Сербию можно так назвать.

— Тот факт, что легионеры находятся еще не в той физической форме, что российские игроки, может сказаться?
— Наоборот, нам полезен этот матч.

— Вспоминали ли вы товарищескую встречу с сербами, которая была перед чемпионатом Европы, когда вы забили гол и получили травму?
— Конечно, вспоминал. Я тогда просто разворачивался с мячом около бровки и почувствовал боль. Здорово, конечно, что забил, но тот матч не позволил мне поехать на Евро, поэтому испытал тогда большое разочарование.

— Если по окончании вашего контракта возникнет вариант с «Анжи», рассмотрите?
— Я бы подумал. «Анжи» — серьезный клуб с большими возможностями, сейчас они создают боеспособный коллектив.

Москва


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости