Украинские шахматисты вошли в топ-10 рейтинга FIDE, у Иванчука и Пономарева 6 и 7 места

Международная шахматная федерация (FIDE) опубликовала на своем сайте рейтинг-письмо самых сильных шахматистов планеты, сообщает.

Рейтинг возглавил норвежец Магнус Карлсен, на втором месте оказался Вишванатан Ананд из Индии.Украинцы Василий Иванчук и Руслан Пономарёв заняли 6-ое и 7-ое места в рейтинге соответственно.

Первая десятка рейтинга выглядит таким образом:

1. Магнус Карлсен (Норвегия)2. Вишванатан Ананд (Индия)3. Левон Аронян(Армения)4. Сергей Карякин (Россия)5. Владимир Крамник (Россия)6. Василий Иванчук (Украина)7. Руслан Пономарёв(Украина)8. Веселин Топалов (Болгария)9. Хикару Накамура (США)10. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан)

В Испании возобновили уголовное дело против фонда МессиВ Испании возобновили уголовное дело против фонда Месси
Украина была в шаге от завоевания медали на этапе стартовавшего Кубка мира по биатлонуУкраина была в шаге от завоевания медали на этапе стартовавшего Кубка мира по биатлону
Баскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца МихайлюкаБаскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца Михайлюка
Президент УЕФА предложил революционное решение по офсайдам. ФутболПрезидент УЕФА предложил революционное решение по офсайдам. Футбол
Похудевшие и постройневшие Энди Руис и Энтони Джошуа провели открытые тренировки перед реваншем в Саудовской АравииПохудевшие и постройневшие Энди Руис и Энтони Джошуа провели открытые тренировки перед реваншем в Саудовской Аравии

Несмотря на проигрыш "Мальмё" двое игроков "Динамо" вошли в символическую сборную недели Лиги ЕвропыНесмотря на проигрыш "Мальмё" двое игроков "Динамо" вошли в символическую сборную недели Лиги Европы
Украинские саблистки завоевали "бронзу" на этапе Кубка мираУкраинские саблистки завоевали "бронзу" на этапе Кубка мира
Ястремская и Завацкая установили личные рекорды рейтинга WTAЯстремская и Завацкая установили личные рекорды рейтинга WTA
Две украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – СШАДве украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – США
Ведущие украинские боксеры отказались от участия на ЧМ-2019 в РоSSииВедущие украинские боксеры отказались от участия на ЧМ-2019 в РоSSии
Сборная Украины сохранила место в Топ-25 рейтинга ФИФА. ФутболСборная Украины сохранила место в Топ-25 рейтинга ФИФА. Футбол
Универсиада-2019: Украинские лучники настреляли две медалиУниверсиада-2019: Украинские лучники настреляли две медали
Болельщики определили Топ-10 главных злодеев в спорте. ФутболБолельщики определили Топ-10 главных злодеев в спорте. Футбол
Украинские военные завоевали 6 медалей на турнире в ШотландииУкраинские военные завоевали 6 медалей на турнире в Шотландии
Сборная Украины с первого места вышла в плей-офф Чемпионата мира U-20. ФутболСборная Украины с первого места вышла в плей-офф Чемпионата мира U-20. Футбол