Нападающий сборной России Роман Павлюченко: «Покурили кальян с Аршавиным» - Сборная день за днем

Нападающий сборной России и «Тоттенхэма» с улыбкой отвечал на вопросы журналистов, чем доказал, что приехал в расположение команды в отличном настроении.

Нападающий сборной России Роман Павлюченко: «Покурили кальян с Аршавиным»

— Роман, по приезде в Москву вы приступили к тренировкам вместе со «Спартаком». Скажите, на вас лично повлияло обидное поражение красно-белых в Питере?
— На меня все свалили: я потренировался — «Спартак» проиграл (смеется). Я сам много лет играл за красно-белых и скажу честно, мне далеко не все равно, как они выступают. Поэтому я стараюсь смотреть каждый матч с их участием, когда получается. И каждое поражение «Спартака» меня, конечно, расстраивает. Но настроение сейчас у меня хорошее. Даже отличное.

— С учетом того, что в линии атаки сборной существуют определенные проблемы, как оцениваете свои шансы на попадание в «основу»?
— Трудно сказать. Думаю, тренер посмотрит на нас на тренировках, увидит, кто лучше готов, и примет соответствующее решение. Не знаю, сделает ли он выбор в мою пользу, но могу сказать точно, что сделаю все для этого.

— Состоялась ли беседа с Диком Адвокатом по поводу вашего нашумевшего интервью, расставлены ли все точки над i и как бы вы могли оценить моральную обстановку в сборной в целом?
— Нет, никакого разговора пока у нас не было. Мы только в понедельник встретились, по-здоровались, но ни на какие темы пока еще не разговаривали. Не вижу никакого смысла говорить об этом, потому что сейчас нужно готовиться к игре, а не обсуждать интервью. А что касается самого материала, то я просто всегда переживаю за сборную. Те слова были сказаны не для того, чтобы вступить в конфликт с главным тренером. Мне же хочется, чтобы было лучше. На тот момент я просто не видел теплых отношений между мной и тренером. Будем надеяться, что все будет в порядке. А если будут победы, то так оно и будет.

— На днях был день рождения у Андрея Аршавина. Удалось ли отметить это событие и если да, то что подарили имениннику?
— Да, сходили кальян покурить (смеется). Нет, на самом деле пока никак не отмечали и ничего не дарили. Думаю, подарим ему победу.

— Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о сборной Армении. Изменилось ли как-то первоначальное отношение к этой команде после гостевого поединка?
— При всем уважении к этой команде я считаю, что дома мы просто обязаны ее обыгрывать. На выезде не удалось, а сейчас мы должны это сделать без всякого напряжения.

Москва


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости