Бубка стартовал с победы в Чехии - Теннис

Бубка стартовал с победы в Чехии Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.
Сергей Бубка, фото Дмитрия Неймырка, iSport.ua

Бубка вышел во второй раунд в Чехии

На соревнованиях в Остраве с призовым фондом 42 500 евро успешно стартовал украинский теннисист.

Сергей Бубка в первом раунде противостоял словацкому квалифаеру Паволу Цервенакку. Наш соотечественник, уверенно выиграв стартовый сет, во втором уже уступил своему оппоненту по всем статьям. В решающем сете наш соотечественник одержал победу, завершив встречу в свою пользу со счетом 6:3, 1:6, 6:4. В борьбе за выход в четвертьфинал украинский теннисист будет противостоять первой ракетке турнира хозяину кортов чеху Ярославу Поспишилу.

В.Алексеенко побеждает в Турции

Два наших спортсмена в шаге остановились от основной сетки на турнире в Анталии, призовой фонд которого составляет 10 000 долларов.

Вадим Алексеенко в первом круге не заметил турецкого теннисиста Алпа Голкуклу, разгромив его со счетом 6:0, 6:1. В борьбе за выход в четвертьфинал соперник украинского спортсмена определиться в матче между турком Каном Альтинером и немцем Штефаном Сейфертом.

В финале квалификации два наших соотечественника зачехлили ракетки. Александр Кущаков уступил чеху Роману Жебави со счетом 6:4, 0:6, 4:6, а Владислав Клименко не смог одолеть сопротивление поляка Марчина Домасзевичза (3:6, 1:6).

В парном разряде украинский дуэт Алесеенко/Клименко успешно одолел стартовый раунд. Наши соотечественники в двух сетах оказались сильнее турецких спортсменов Айдин/Кизилтуна (6:0, 7:5). В борьбе за выход в полуфинал наши теннисисты сыграют против третей пары турнира Стоппини (Италия) и Григерес (Литва).

Бурячок сыграет в США

На соревнованиях в Чарлоттесвилле с призовым фондом 50 000 долларов наша страна будет представлена одной теннисисткой.

Ирина Бурячок в стартовом раунде основной сетки померяется силами с британской спортсменкой Мелани Саус. А вот Алена Сотникова так и не смогла пробиться в финал квалификации. Наша соотечественница проиграла канадке Марие-Еве Пеллетьер в двух партиях со счетом 2:6 ,1:6.

Корытцева успешно стартовала в Швейцарии

Наша теннисистка уверенно прошла во второй раунд соревнований в Чьяззо с призовым фондом 25 000 долларов.

Мария Корытцева в первом круге без особых проблем разобралась с Каталиной Кастаной из Колумбии со счетом 6:2 ,6:3. За путевку в четвертьфинал украинка поспорит с француженкой Клаир Ферштеин. В парном разряде Корытцева участия принимать не будет.

Козлова, Любцова и Арефьева выходят во второй круг в Узбекистане

Три из пяти украинок успешно стартовали на турнире в Карши с призовым фондом 25 000 долларов.

Седьмая ракетка соревнований наша Оксана Любцова в первом раунде без проблем разобралась с австрийской спортсменкой Мариджой Миркович со счетом 6:2, 6:2. Следующей соперницей украинской теннисистки будет грузинка София Квацабая.

Татьяна Арефьева, получившая восьмой номер посева, в стартовом раунде в упорной борьбе переиграла свою соотечественницу Елизавету Янчук в двух партиях 7:6 (3), 6:4. Во втором круге украинская спортсменка скрестит ракетку с представительницей России Майей Гаверовой.

Еще в одном противостоянии двух украинок сильнее оказалась Екатерина Козлова, которая в двух сетах расправилась со своей соотечественницей Валентиной Иващенко со счетом 6:2, 6:1. В борьбе за выход в четвертьфинал украинка сыграет против австралийки Оливии Роговской.

Пятакова пробилась в основную сетку в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов наша соотечественница успешно преодолела все отборочные раунды.

В финале квалификации Екатерина Пятакова в непростом поединке переиграла Софию Джулински из США со счетом 6:4, 7:6(4). В стартовом раунде основной сетки украинская теннисистка померяется силами с четвертой ракеткой турнира россиянкой Яной Бучиной.

Л.Киченок, Н.Киченок, Капшай и Васильева вышли во второй раунд турнира в Беларуси

Множество украинок стартовало на соревнованиях в Минске, призовой фонд которых составляет 25 000 долларов.

Людмила Киченок, получившая четвертый номера посева, на старте без проблем одержала уверенную победу над хозяйкой турнира Свиатланой Пираженкой (6:0, 6:1). Во втором раунде ее соперницей будет Фатма Аль Набхани из Омана. Сестра Людмилы Надежда Киченок в стартовом круге победила еще одну белоруску Лидзию Марозаву со счетом 6:4, 6:1. В борьбе за выход в четвертьфинал украинка померяется силами со своей соотечественницей шестой сеяной Вероникой Капшай, которая оставила за бортом соревнований белоруску Викторию Мун.
Восьмая ракетка соревнований украинка Анна Пивень в борьбе за выход во второй проиграла своей соотечественнице Анастасии Васильевой со счетом 2:6, 3:6. Следующей соперницей Анастасии будет болгарская спортсменка Илона Кремень. А вот Ирина Кириченко, успешно преодолевшая квалификацию, в стартовом раунде основной сетки проиграла второй ракетке соревнований Софии Шапатавой из Грузии со счетом 2:6, 1:6.