Стаховский и Южный вышли в 1/4 финала парного разряда в Монте-Карло - Теннис

Украинский теннисист после провального старта в одиночке, успешно продолжает выступать в парном разряде на Мастерсе в Монако.

Стаховский и Южный вышли в 1/4 финала парного разряда в Монте-Карло Украинский теннисист после провального старта в одиночке, успешно продолжает выступа...
Михаил Южный и Сергей Стаховский, chadanielle.wordpress.com

Напомним, что в стартовом раунде украино-российский дуэт переиграл местных теннисистов Линсард/Коуллард (оба Монако). В борьбе за выход в четвертьфинал Стаховскому и Южному противостоял третий сеяный австро-немецкий дуэт в лице Юргена Мельцера и Филиппа Петцшнер соответственно.

Первый сет тандем с нашим соотечественником выиграл без особых проблем, уверено реализовав два брейк-поинта из двух имевшихся, в то время как соперники не смогли воспользоваться своими возможностями, потому что Серегй и Михаил сумели отыграть три брейк-поинта.

Вторая партия прошла в упорной и ровной борьбе. Стаховскому и Южному в концовке встречи удалось зацепиться за второй сет и не доводить дело до третьего. Украино-российский дуэт в борьбе довел дело до тай-брейка, где ему улыбнулась удача. Пара с нашим соотечественником вырвала победу у третьего сеяного тандема и прошла дальше. Матч длился один час семь минут.

В борьбе за выход в полуфинал Сергей Стаховский и Михаил Южный сыграют против победителей пары Роберт Линдштед(Швеция)/Хоря Текау (Румыния) – Хуан Игнасио Чела (Аргентина)/Бруно Соарес (Бразилия).

Сергей Стаховский (Украина)/Михаил Южный (Россия) – Юрген Мельцер (Австрия)/Филипп Петцшнер (Германия) 6:1, 7:6 (6)