Ковалец вышла в полуфинал турнира в Египте - Теннис

Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.

София Ковалец, фото novostey.com

Федак не смогла преодолеть полуфинальную стадию на турнире в Эмиратах.

На турнире в Дубаи с призовым фондом десять тысяч долларов, украинская теннисистка не сумела пробиться в финал.

Юлиана Федак в полуфинале не смогла победить румынскую спортсменку Михаэла Бузарнеску. Наша спортсменка проиграла в двух сетах 3:6, 3:6 и закончила свои выступления на турнире.

В парном разряде украинский дуэт Арефьева/Федак в финале проиграл паре Чалова (Россия)/Палкина (Кыргизстан) со счетом 2:6, 4:6 и занял второе место на соревнованиях.

Ковалец вышла в полуфинал турнира в Египте

На соревнованиях в Ай Ельсокхне с призовым фондом десять тысяч долларов, украинская теннисистка пробилась в четверку сильнейших.

В четвертьфинальном поединке София Ковалец выиграла у чешской спортсменки Дарины Седенковой со счетом 6:1, 2:6, 6:2. В первом сете наша спортсменка уверенно переиграла свою соперницу. Вторая партия прошла под диктовку Дарины Седенковой. В решающем сете украинская теннисистка собралась и без особых проблем одержала победу. В полуфинале Софии Ковалец будет противостоять итальянская спортсменка Николи Клерико.

В парном разряде наша теннисистка сыграет в финале. В четвертьфинальном поединке украино-российский дуэт уступил российской паре Фокина/Мельникова в трех сетах 6:4, 2:6, 6:10 и выбыли из соревнований. Наша Ковалец и южноафриканская спортсменка Симмондс свой полуфинальный поединок не играли из-за отказа австрийской пары Хирсч/Каинедер. Соперник по финалу пары с нашей теннисисткой определиться сегодня.