Феттель выиграл ГП Бразилии. Интрига перед последним этапом "Формулы-1" достигла максимума

В минувший уик-энд состоялся предпоследний этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Победителем Гран-при Бразилии стал Себастьян Феттель, чем ещё до максимума закрутил интригу - на чемпионство перед заключительным этапом в Абу Даби претендуют сразу четыре пилота.

Бразильский этап стал триумфальным для команды Red Bull. Первые два места заняли пилоты этой команды, что позволило за тут до финиша выиграть Кубок Конструкторов.

Третьим пришел пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, что позволило ему сохранить за собой лидерство в турнирной таблице и отличные шансы на то, чтоб третий раз выиграть чемпионат.

Перед заключительным этапом на титул претендуют четыре пилота:

1. Алонсо (Ferrari) - 246

2. Уэббер (Red Bull) - 238

3. Феттель (Red Bull) - 231

4. Хэмилтон (McLaren) - 222

Как видно, у Льюиса Хэмилтона шансы только теоретические. За победу на этапе, напомним, даётся 25 очков. Второе и третье место - 18 и 15 очков соответственно (далее - 12, 10, 8, 6, 4, 2, 1). Таким образом, британцу необходимо выигрывать гонку в Абу Даби, которая состоится 14 ноября, при этом все его конкуренты не должны финишировать в зачетной зоне.

Фернандо Алонсо, который из последних пят гонок выиграл три, а в двух других финишировал третьим, имеет отличные шансы на итоговый успех: ему достаточно финишировать не ниже четвёртого места.