Липпи проверил резерв - Товарищеские матчи

Два участника мирового первенства встретились в Женеве, причем итальянцы выставили на матч со сборной Швейцарии не самый боевой состав. В частности, один тайм сыграл не попавший в окончательную заявку полузащитник «Кальяри» Андреа Коссу. По этому поводу главному тренеру чемпионов мира Марчелло Липпи пришлось давать после матча отдельный комментарий:

Липпи проверил резерв

«Я говорил, что наш план — сыграть в двух товарищеских встречах с Мексикой и Швейцарией разными составами. Все наши игроки — отличные футболисты. В матче со швейцарцами у нас был экспериментальный состав, но почему его нельзя называть сборной Италии? У нас нет первой и второй команды, каждый игрок входит в сборную, и этот поединок показал, что могут сделать три дня тренировок. Мы были заметно свежее. Гаттузо — важный игрок для сборной. Не имеет значения, проводит он на поле целый матч или меньше, этот футболист всегда производит впечатление», — заявил Липпи.

Команды обменялись голами в дебюте встречи. На 10-й минуте выступающий в серии А за «Удинезе» хавбек Инлер получил мяч на половине поля гостей, продвинулся вперед и нанес неотразимый удар. Но вскоре неаполитанец Квальярелла ответил по-настоящему трудовым голом: форвард дважды выиграл верховую борьбу у защитника, прежде чем по высокой дуге отправить мяч в сетку.

Самым запоминающимся моментом оставшегося времени стало повреждение защитника швейцарцев Валона Бехрами. Универсал из «Вест Хэм» травмировал пах и пройдет медобследование, которое даст оценку его состоянию.

«Я очень надеюсь, что травма Бехрами не будет серьезной. Он не хотел покидать поле, надеялся продолжить игру. Но медицинский штаб команды посчитал иначе. В любом случае я жду результатов теста и рассчитываю, что Бехрами подойдет в оптимальном состоянии к первому матчу в ЮАР», — заявил наставник швейцарцев Оттмар Хитцфельд. Однако по предварительному диагнозу защитник пропустит стартовую игру с Испанией.

Швейцария — Италия — 1:1

  • Швейцария: Бенальо (Вельфли, 46), Грихтинг, Сендерос, Лихштайнер, Бехрами (Барнетта, 58), Хуггель, Циглер (Маньин, 81), Фернандес (Шакири, 88), Инлер, Фрай (Якин, 76), Нкуфо (Дердийок, 68).
  • Италия: Маркетти, Дзамбротта (Кришито, 81), Маджо, Боккетти, Кьеллини, Гаттузо (Яквинта, 86), Монтоливо, Паломбо, Коссу (Пепе, 46), Паццини (Джилардини, 78), Квальярелла (Ди Натале, 66).
  • Голы: Инлер, 10 (1:0); Квальярелла, 14 (1:1).






Последние новости

Подгружаем последние новости