В октябре, вместе со сборной Аргентины, Украину проэкзаменуют Месси и Марадона

В октябре, вместе со сборной Аргентины, Украину проэкзаменуют Месси и Марадона

Федерация футбола Украины выполнила пожелание главного тренера национальной сборной Мирона Маркевича о сильных спарринг-партнёрах для команды. Достигнута договорённость с одним из грандов мирового футбола сборной Аргентины. Поединок состоится 12 октября в одном из городов Украины.

За возможность проверить свои силы с одной из самых сильных сборных мира, в составе которой выступают Лионель Месси, Серхио Агуэро, Эстебан Камбьяссо, Хавьер Маскерано, Диего Милито и другие знаменитые футболисты, а тренирует которых легендарный Диего Марадона, ФФУ заплатит около 1,5 миллиона долларов.

"Со сборной Аргентины наша команда сыграет 12 октября. В каком городе пройдет эта игра, пока что неизвестно. Ведем также переговоры о матче 17 ноября с чехами. Если не удастся с ними договориться, у нас есть и запасные варианты: сборные Испании, Италии или Швейцарии", - цитирует вице-президента ФФУ Владимира Лашкула turnir.com.ua.

Более того, в 2011 команда Маркевича может сразиться с самой титулованной сборная мира, пятикратным чемпионом мира Бразилией, которая готова посетить Украину за два миллиона долларов.

По словам Владимира Лашкула, бюджет нашей сборной на подготовку к Евро-2012 составит около 40 миллионов гривен. Это без выплат зарплат и премиальных.

"Одна домашняя товарищеская встреча обходится нам в миллион гривен. Выездная, конечно, дороже, где-то полтора миллиона гривен, - говорит вице-президент ФФУ.

Напомним, откроет сезон команда Мирона Маркевича матчем против литовцев 25 мая в Харькове. Потом:

29 мая во Львове Украина - Румыния

2 июня Норвегия - Украина

11 августа в Донецке Украина - Нидерланды

3 сентября Польша - Украина

8 октября во Львове Украина - Канада

12 октября Украина - Аргентина

7 ноября Украина - пока нет соперника

17 ноября Украина - Чехия/Италия/Испания/Швейцария







Последние новости

Подгружаем последние новости