Лига чемпионов: Барселона разгромила Арсенал.

Вчера в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА испанская «Барселона» в блестящем стиле победила лондонский «Арсенал» 4:1 и вышла в полуфинал еврокубка

На 18-й минуте усилиями Никласа Бендтнера «Арсенал» сумел открыть счет, однако уже через 2 минуты пришла очередь лучшего футболиста мира Лионеля Месси, который забил четыре мяча - на 21-й, 37-й, 42-й и 88-й минутах.

Таким образом, Месси стал первым футболистом, забившим четыре гола в одной игре Лиги чемпионов с 2005 года, когда таким же образом отличился украинец Андрей Шевченко, игравший тогда за «Милан».

«Барселона» - «Арсенал» 4:1 (первый матч 2:2)
Голы: Месси 21, 37, 42, 88 - Бендтнер, 18

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маркес, Милито, Абидаль (Максвелл, 52), Бускетс, Кейта, Хави, Педро (Иньеста, 86), Месси, Кркич (Туре, 56)

Арсенал: Алмуния, Санья, Вермален, Сильвестр (ЭбуЭ, 64), Клиши, Денилсон, Диаби, Насри, Уолкотт, Росицки (Эдуардо, 73), Бендтнер