Кинг выпустит Валуева против Кличко за 2.5 млн, но требует доход с трансляций боя в России и США

Кинг выпустит Валуева против Кличко за 2.5 млн

После того, как на Николая Валуева из-за отказа выходить на ринг против Виталия Кличко за самый большой в его карьере гонорара посыпались обвинения в трусости со стороны СМИ и Sauerland Event, сопромоутера россиянина, второй сопромоутер, Дон Кинг принял хитрое решение.

Напомним, стороны не могли договориться о поединке из-за слишком высоких запросов Дона Кинга. Сопромоутер Валуева требовал 4 млн доллара за бой, Кличко же давал максимум 2,5.

В другой части команды Валуева, в Sauerland Event, заявили днями, что так много Николай ещё никогда не зарабатывал. К тому же он получил бы шанс на титул. Следовательно, ему стоит принять это предложение, иначе всё это похоже на откос от поединка. А СМИ в свою очередь призывали Валуева "быть мужчиной и выйти в ринг против Кличко".

И уже спустя пару дней последовала реакция Дона Кинга, озвученная в интервью немецкому изданию Bild Николаем Валуевым: "Да, я хочу боя с Виталием. Это будет интересный поединок, которого уже несколько лет ожидает мир любителей бокса. Вчера ночью я разговаривал по телефону с Доном Кингом. Команда Кличко предложила нам 2,5 млн долларов - мы принимаем это предложение. Но мы хотим также и права на продажу телетрансляции боя в США и России".

"Кличко всегда утверждали, что телевидение в США не заинтересуется этим боем и доходы от продаж трансляций будут неважными. Мы же исходим из того, что этот поединок всколыхнет мировой интерес".

Представитель Sauerland Event Крис Майер высказал свою точку зрения на новый поворот дела: "Сделан большой шаг вперед. Права на телетрансляции помехой стать не должны. Теперь ответный ход за Кличко".

Таким образом, Дон Кинг убил сразу двух зайцев: и согласился на бой, чего требовала от него общественность, и фактически остался при своём требовании - 4 млн долларов. Ведь продать права на сумму в 1,5 млн долларов в России и США на бой с участием россиянина и популярного в Америке чемпиона, который к тому же ещё и проживает в Лос-Анджелесе, труда составить не должно.







Последние новости

Подгружаем последние новости