MotoGP: Росси выиграл BMW M Award

Чемпион мира 30-летний итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) стал обладателем специального приза BMW M Award, который вручается лучшем гонщику по итогам всех квалификаций сезона.
MotoGP: Росси выиграл BMW M Award
Стоит отметить, что Росси стал обладателем награды несмотря на то, что на квалификации в Валенсии был лишь четвертым. Однако на общем квалификационном итоге по результатам всех семнадцати этапов соревнования это не сказалось – он все равно первый.

Вторым по показателю самых быстрых квалификаций оказался напарник Росси по команде Fiat Yamaha и один из основных соперников испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo). Стоит отметить, что молодой и амбициозный Лоренсо, который в этом году проводит лишь второй свой сезон в составе "королевского" класса серии MotoGP, выступает настолько успешно, что на 16 гонках из семнадцати квалифицировался так, чтобы стартовать в первой тройке из первого ряда.

В качестве приза Росси достался заряженный BMW M3 Sedan. Который займет место в и без того не маленьком гараже пилота-легенды. По состоянию на данный момент Доктор выигрывал машины BMW уже пять раз.

BMW M Award – это, во-первых, специальные 45-минутные заезды всех гонщиков на приз от BMW, а также с 2003 года это еще и приз лучшему пилоту по итогам всех квалификаций года. M Award дает пилотам "зарабатывать" квалификационные очки за каждую гонку. В конце сезона пилот, набравший большее количество квалификационных очков BMW M Award, получает в награду новый седан BMW M3. Гонщики, привыкшие гонять на высоких скоростях, будут приятно удивлены тем, что новый седан может разгоняться до 310 км/ч!






Последние новости

Подгружаем последние новости