Экстралига, 17 тур: ослабленный травмами "Сокол" с трудом выиграл у "Химика"

Экстралига, 17 тур: ослабленный травмами "Сокол" с трудом выиграл у "Химика"

Киевский хоккейный клуб "Сокол" добыл свою очередную победу в Открытом чемпионате Беларуси, обыграв на выезде "Химик-СКА". Победа подопечных Александра Сеуканда над новополоцкой командой позволила киевлянам сохранить лидерство в Экстралиге.

"Химик-СКА" - "Сокол" 3:4 (1:4,2:0,0:0)

Шайбы: Горбоконь (Авдосев), 1:38. Крикуяненко (Прыгунов, Комаров), 24:03. Мороз (Залевский), 21:42. - Срюбко (Цыруль, Варламов), 11:19. Ладыгин (Матвийчук, Гниденко), 14:27. Безщасный (Ладыгин), 15:11. Сальников (Гниденко, Малов), 19:00.

Отметим, что победа эта была добыта с огромным трудом. В лазарете киевлян числятся уже 7 хоккеистов основного состава: Аверкин, Дьяченко, Литвиненко, Олецкий, Пастух, Победоносцев, Толкунов. Кроме того, не могут временно играть вратарь Игорь Карпенко, защитники Владимир Алексюк, Юрий Гунько и нападающий Сергей Черненко.

Так и получилось, что на матч киевляне вышли с дебютантоми: в воротах появился 19-летний Михаил Балабан, а в атаке дебютировал 20-летний Александр Яковенко.

В турнирной таблице "Сокол" продолжает удерживать первое место, опережая "Юность" на 1 пункт. Правда, у минчан две игры в запасе.







Последние новости

Подгружаем последние новости