УЕФА богатеет, несмотря на кризис

УЕФА богатеет, несмотря на кризис

Доходы главного клубного турнира Европы - Лиги Чемпионов - в этом сезоне вырастут на 33 % по сравнению с прошлым годом. В сезоне-2009/10 суммарные доходы организаторов и клубов от маркетинга и телевидения составят 1,55 млрд долларов

Две трети всех коммерческих доходов получат 32 участника группового этапа. Каждому из них гарантирована выплата в размере 10,1 млн долларов, а дополнительные выплаты будут зависеть от спортивных результатов команд. Команды, занявшие первые места в своих группах, получат по $ 1,14 млн. Победитель финала, который пройдет в мае будущего года в Мадриде, получит дополнительно $ 12,8 млн, а проигравший клуб - $ 7,4 млн.

УЕФА достанется сумма в $ 285 млн, из которой будут покрыты затраты Европейского футбольного союза на организацию турнира, а также сделаны выплаты всем 53 национальным ассоциациям.

Ранее сообщалось, что УЕФА огласил имена 12 футболистов, претендующих на индивидуальные награды, которые традиционно вручаются в Монако по итогам минувшего сезона, пишет uaSport.net.







Последние новости

Подгружаем последние новости