Малый вызвал большой скандал

Игру футболистов «Зенита» в матче с «Москвой» прокомментировал заслуженный тренер России Марк Рубин.

Малый вызвал большой скандал

Камил Чонтофальски, вратарь, 31 год. Отыграл блестяще, не сделал ни одной ошибки. Действовал уверенно, спокойно и очень надежно.

Александр Анюков, защитник, 26 лет. Начал в своем стиле, с атаками по флангу. После того как «Москва» выровняла игру, сосредоточился на обороне и действовал надежно.

Ивица Крижанац, защитник, 30 лет. Вышел с хорошим настроением, забил блестящий гол. Недостаток дисциплины все же испортил впечатление от его игры. Иногда действовал грубо, пререкался с судьей и получил необязательную желтую карточку.

Фернандо Мейра, защитник, 31 год. Сыграл практически без ошибок. Действовал уверенно, четко, как подобает зрелому и опытному мастеру.

Ким Дон Чжин, защитник, 27 лет. Подключался к атакам. В обороне не всегда успешно действовал против Самедова, который переигрывал корейца.

Роман Широков, полузащитник, 28 лет. Хорошо провел игру, сделал много умных передач, вовремя подключался к атакам. В одном из эпизодов мог забить.

Игорь Денисов, полузащитник, 25 лет. Сумел заменить Тимощука на позиции «опорника». Создал в центре поля хороший плацдарм, откуда соперник практически никак не мог наладить атаки. Хорошо сыграл в обороне.

Игорь Семшов, полузащитник, 31 год. Активно провел матч, но его КПД был значительно ниже, чем в предыдущих играх.

Константин Зырянов, полузащитник, 31 год. Сыграл отлично, как подобает лидеру команды. Сделал много тонких передач и ходов, которые были неожиданными для соперника. Видно, что Зырянов — игрок высокого класса.

Саболч Хусти, полузащитник, 26 лет. Был очень активен, много двигался. Однако не вписался в тактический рисунок игры. Партнеры его не понимали, как и он их.

Павел Погребняк, нападающий, 25 лет. Был очень активен, много двигался вперед и назад. Однако при отсутствии второго нападающего выглядел практически беспомощным в атаке, потому что Окоронкво был очень внимателен и хорошо действовал в центральной зоне. Игра без партнера по нападению, в одиночку не конек Павла.

Вышли на замену

Алексей Ионов, полузащитник, 20 лет. Хорошо вписался в игру, сразу стал действовать в своей манере — идти в обыгрыш на скорости. Способствовал тому, что «Зенит» забил победный мяч.

Радек Ширл, полузащитник, 28 лет. Не успел проявить себя.

Резюме

«Москва» — хорошо сбалансированная команда, с умелой игрой в обороне, с волевым настроем. Видно было, что «горожане» приехали в Петербург не отсиживаться в защите, а выигрывать. Действовать против таких команд надо на максимальной скорости. В первом тайме «Зениту» это не удавалось. Но как только хозяева поля прибавили в движении, стало вырисовываться их преимущество, оно материализовалось в гол. Правда, пропустив, гости перехватили инициативу и диктовали свои условия.

Что касается пенальти, то его назначение было абсолютно правильным, поскольку Погребняк сбил Григалаву. Арбитр Малый известен тем, что всегда принимает решения, которым нет логического объяснения. Несколько туров назад он удалил Денисова за симуляцию. Сейчас отменил гол… Я несколько раз посмотрел видеоповтор и не заметил, чтобы кто-то заранее вбежал в штрафную площадь во время пробития одиннадцатиметрового. Если в штрафную первым вошел игрок «Зенита», то пенальти нужно было перебить. Если бы это был футболист «Москвы», то гол засчитывать было нельзя, что Малый и сделал. Но при повторе трудно определить, кто первым вбежал в штрафную. Словом, решение судьи непонятно. Судя по всему, действия Малого теперь вызовут колоссальный скандал, который он придумал на ровном месте. Хотя авторитет «Москвы» не так высок, как скажем, у «Спартака» или ЦСКА.







Последние новости

Подгружаем последние новости