"Зенит" объявил летнюю распродажу

"Зенит" объявил летнюю распродажу

Петербургский футбольный клуб "Зенит" намерен расстаться текущим летом с некоторыми игроками и усилиться новыми, цитирует слова главного тренера команды Дика Адвоката пресс-служба "Зенита".

"Мы должны усилить и обновить команду. Мы приобретем определенных игроков, а некоторым скажем: "до свидания". Нужно влить в команду свежую кровь", - заявил в пятницу голландский специалист, беседуя с представителями СМИ в преддверии центрального матча 10-го тура премьер-лиги с московским "Динамо" (24 мая).

По мнению тренера экс-чемпионов России, 24 мая его команда будет настроена только на победу. "Для нас очень важно обыграть "Динамо", - подчеркнул Адвокат. - Из трех игр последних игр мы проиграли две - это неприемлемо для команды уровня "Зенита". Мы должны выиграть эту игру, это принципиально. Никаких сантиментов, только победа".

Наставник "Зенита" считает, что пенальти в ворота команды в матче с ЦСКА в последнем туре, ударом с которого Вагнер Лав принес победу армейцам со счетом 2:1, был назначен необоснованно. "Я с детства знаю, за что дают пенальти, и в том эпизоде в руку Анатолия Тимощука мяч срезался, за это не дают пенальти. Я не знаю, что происходит. Возникает ощущение, что многое делается против нас, - заявил Адвокат. - Получается, что за каждое касание рукой мяча должно назначаться пенальти!? Может, в России какие-то другие правила, не знаю".

Адвокат не стал отвечать на вопрос журналистов, существует ли вероятность того, что капитан команды Анатолий Тимощук, который с 1 июля должен присоединиться к немецкой "Баварии", останется в петербургском клубе, но заметил, что "для клуба было бы очень хорошо, если бы он остался".

Адвокат также рассказал, что информация о том, что он может возглавить сборную Бельгии, никак не отразилась на атмосфере в команде. "Я думаю, что большая часть игроков не читает газеты, не особо вникает в то, что пишется и говорится. Мне по этому вопросу нечего сказать. Я и все игроки сосредоточены на игре с "Динамо", - отметил наставник "сине-бело-голубых".

Кроме того, Адвокат дал понять, что он "хотел взять в помощники" тренера сборной России Игоря Корнеева, "когда собирался ехать в Санкт-Петербург, но (Гус) Хиддинк взял его в сборную". По информации некоторых российских СМИ, руководство "Зенита" рассматривает Корнеева в качестве спортивного директора клуба, сообщает РИА "Новости".







Последние новости

Подгружаем последние новости