Баттон выиграл поул

Баттон выиграл поул

Команды серьёзно обновили машины перед первым европейским Гран При и квалификация в Барселоне должна была определить расстановку сил на ближайшие гонки. Ситуация действительно изменилась, правда в условиях запрета на тесты по-прежнему сложно судить о потенциале машин, с которыми командам ещё предстоит освоиться.

После первой сессии из борьбы выбыли два гонщика Force India и два финна - представители Ferrari и McLaren. Ковалайнен смог опередить лишь Физикеллу и Сутила, а Райкконен показал девятое время в середине сессии - соперники всё дальше отодвигали результат Кими, пока в финальной попытке его не вывел из числа первых 15-ти улучшивший свой результат Ярно Трулли.

Совсем недавно в подобную ситуацию попал Фелипе Масса и тогда представители Ferrari говорили о том, что ошибка не повторится, но в интервью телеканалу Premiere после окончания сессии Райкконен подтвердил - команда вновь ошиблась в расчётах. Компанию выбывшим составил Себастьен Бурдэ.

После второй сессии лучшее время показал Рубенс Баррикелло, впервые за уик-энд перейдя порог 1:20 на круге. Результаты получились невероятно плотными, первая десятка уместилась в полсекунды, а первые семь - в три десятых. Накаджима, Пике, Хайдфельд, Хэмилтон и Буэми в финал не попали, пишет F1News.Ru.

На последних секундах квалификации первую строчку занял лидер чемпионата мира, это шестой поул в карьере Дженсона Баттона и третий в этом сезоне. Себастьян Феттель стартует с первого ряда, Рубенс Баррикелло и Фелипе Масса заняли второй ряд. В первой десятке система KERS установлена только на машине Массы, старт обещает быть интересным…

Итоги квалификации.

1. Баттон

2. Феттель

3. Баррикелло

4. Масса

5. Уэббер

6. Глок

7. Трулли

8. Алонсо







Последние новости

Подгружаем последние новости