Англия - Украина: кто кого?

Англия - Украина: кто кого?

Сегодня, 1 апреля национальная сборная Украины проведет матч отборочного раунда чемпионата мира 2010 года против команды Англии. Матч состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Начало игры в 22:00, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Футболистам сборной Украины будет не до веселья, ведь им предстоит важнейший матч в плане турнирных перспектив нашей сборной в шестой отборочной группе. Если сборная Украины наберет очки в этом матче, то продолжит бороться за первое место, если нет - придется играть с хорватами за вторую позицию.

Сборная Англии одержала в четырех встречах четыре победы и лидирует в группе. Украинцы, как и хорваты, отстают от британцев на пять очков и на четыре опережают Беларусь с Казахстаном, пишет Лига.

По словам Алексея Михайличенко, его устроит любой результат, кроме поражения. "При хорошей игре добиться результата больше шансов. Но по значимости результат на первом месте. Тем более, когда идет битва за первое место", - сказал он.

А.Михайличенко повез в Англию 23 игрока. Наставник решил отказаться от услуг Александра Горяинова, Владимира Гоменюка, Марко Девича, Сергея Кравченко и Евгения Селезнева. Правда, последний все-таки присоединился к команде и заменил травмировавшегося форварда "Динамо" Артема Кравца. Защитник киевского "Динамо" Андрей Несмачный отказался от выступлений за национальную сборную, чтобы больше времени уделять своей семье.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло вызвал на игру 24-х футболистов, из которых только один дебютант - защитник Лейтон Бэйнс из "Эвертона". В команде собраны все лучшие во главе с Фрэнком Лэмпардом и Стивеном Джеррардом.

После двухлетнего перерыва вернулись в сборную игрок "Тоттенхэма" Аарон Леннон и резервный вратарь "Манчестер Юнайтед" Бен Фостер. В то же время наставник отказался от услуг двух футболистов неудачно играющей в последнее время "Астон Виллы" - Эшли Янга и Габриэля Агбонлахора.

28 марта англичане провели товарищеский поединок против команды Словакии, в котором победили со счетом 4:0. Сразу три форварда сборной Англии получили повреждения в этом матче. Серьезнее всех пострадали Карлтон Коул и Эмиль Хески, которые точно не сыграют 1 апреля, а вот Питер Крауч, скорее всего, выйдет на поле против нашей команды.

В срочном порядке Ф.Капелло вызвал в национальную команду нового нападающего - Даррена Бента из "Тоттенхэма". Но в понедельник и форвард лондонцев умудрился травмироваться. Тренеру англичан пришлось вызвать в команду молодого Г.Агбонлахора, отыгравшего за главную команду страны два поединка.

Отметим также отсутствие защитника "Тоттенхэма" Ледли Кинга. Ему, скорее всего, придется отказаться от выступлений за национальную команду, поскольку игра в ней никак не вяжется с плотным графиком выступления за клуб. А он, точнее его колено, не может позволить себе более одной игры в неделю.

К матчу на "Уэмбли" должны восстановиться двое игроков, пропустивших встречу со словаками из-за травмы. Речь идет о центральном защитнике Рио Фердинанде, которого в субботу подменял Мэттью Апсон, и вингере Шоне Райт-Филлипсе, чей правый фланг был отдан сначала Аарону Леннону, а затем Дэвиду Бекхэму.

Сегодня также состоятся еще два поединка в нашей группе. Сборная Хорватии едет в гости к Андорре, а у Казахстана назначена дуэль с Беларусью.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Украина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдоУкраина из-за допуска россиян отказалась от участия в престижном турнире по дзюдо
Болельщики на матче Украина - Армения изобразили Путина в презервативеБолельщики на матче Украина - Армения изобразили Путина в презервативе
Украина разгромила Армению в Лиге нацийУкраина разгромила Армению в Лиге наций
Стал известен главный арбитр матча Ирландия – УкраинаСтал известен главный арбитр матча Ирландия – Украина
Украина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтингаУкраина впервые за 10 лет получила новую первую ракетку национального рейтинга
Стал известен главный арбитр матча Уэльс – УкраинаСтал известен главный арбитр матча Уэльс – Украина
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украина прошла Шотландию в плей-офф квалификации на ЧМ-2022Украина прошла Шотландию в плей-офф квалификации на ЧМ-2022
На матче Шотландия – Украина ожидается аншлагНа матче Шотландия – Украина ожидается аншлаг
Последние новости

Подгружаем последние новости