Российская команда Vector Racing распродает имущество?

Российская команда, столь успешно шедшая к победам, повышая свое спортивное мастерство и результаты, прекратила существование. Как жаль...
Российская команда Vector Racing распродает имущество?
Очевидно, что заинтересованность спонсора теперь касается исключительно участия российского пилота Владимира Леонова (Vladimir Leonov) в чемпионате MotoGP, точнее в классе 250 куб.см. Однако, не смотря на высокий статус соревнования это уже не командное участие, а лишь пилот в составе иностранной команды Viessmann Kiefer Racing.

Как сообщил ведущий пилот "Векторов", Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), весь коллектив был отправлен в "свободное плавание", имущество распродается и планам по дальнейшему участию в чемпионате IDM 2009 не суждено сбыться.

Тем не менее, Владимир Иванов не планирует завершения своей спортивной карьеры на Европейских рингах. Талантливого российского мотогонщика уже пригласили для участия в чемпионате Италии в составе команды RivaMoto. Главный менеджер команды Андрей Иванов (Andrey Ivanov), а в составе еще три российских пилота Эдуард Блохин (Eduard Blokhin), Олег Позднеев (Oleg Pozdneev), Валерий Юрченко (Valeriy Urchenko).

Спортивные планы команды - участие в открытом чемпионате Италии в классе SuperSport на мотоциклах Yamaha. Также в планах команды несколько тестов в Испании и Италии. Ещё в планах участие в кубке Италии.

Организация чемпионата Италии очень схожа с чемпионатом мира. Очень много компаний с чемпионата мира обслуживают и чемпионат Италии.

Как сказал Владимир Иванов, - "Я люблю мотогонки, и моя главная мечта сегодня - вернуться в чемпионат мира. Итальянский этап моей карьеры должен стать дополнительным опытом для возвращения в чемпионат мира. В Италии много производителей, поэтому в гонках представлено много новых технологий. Всё это очень интересно".

Также он прокомментировал сам чемпионат: "Уровень чемпионата Италии считается очень высоким. Британский чемпионат, конечно, самый сильный из национальных соревнований в Европе, но чемпионат Италии занимает достойную вторую позицию. То есть то, где я буду выступать в этом году, гораздо сильнее, чем открытый чемпионат Германии".

Ближайшей задачей для себя Владимир Иванов считает вхождение в пятерку по итогам года и конечно же взятие нескольких подиумов. Для своих болельщиков в России он обещает потрудиться!






Последние новости

Подгружаем последние новости