Чемпион Игр-2008 Виктор Рубан стал вторым на Кубке мира по стрельбе из лука

В Лозанне, Швейцария, прошёл финал Кубка мира по стрельбе из лука. Олимпийский чемпион Пекина украинец Виктор Рубан стал

В Лозанне, Швейцария, прошёл финал Кубка мира по стрельбе из лука. Олимпийский чемпион Пекина украинец Виктор Рубан стал "серебряным" призёром соревнований, проиграв в финале двукратному олимпийскому чемпиону Донг-Нун Ину с Кореи со счётом - 110:112.

В 1/2 Виктор встретился со своим старым знакомым корейцем Кунг-Мо Парком, которого украинец победил в финале Игр-2008 в Пекине. Сильнее был Виктор и во время єтого поединка - 109:108 в пользу украинца.

"Сегодня у меня серебряная медаль, но я не разочарован. В этом сезоне мне удалось добиться больших побед, и своё участие в этом финале я тоже хочу занести в актив. Я очень доволен работой, которую мы с тренером провели в этом сезоне. Теперь я с огромным удовольствием отдохну", - сказал Виктор Рубан после церемонии награждения призёров.