Украинка Мотричко стала чемпионкой Европы по шашкам

Виктория завоевала "золото" в быстрой программе.

Виктория Мотричко

В итальянском городе Кьянчано Терме состоялся Чемпионат Европы по шашкам.

Украинка Виктория Мотричко завоевала "золото" в быстрой программе, сообщает xsport.ua.

Также Мотричко вместе с Ольгой Балтажи выиграла "серебро" в командном первенстве по рапиду.

Отметим, что Виктория в течение нескольких лет возглавляет рейтинг FMJD в блиц/быстрые.

У мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся украинец Юрий Аникеев.

Также вторыми стали и мужчины. Состав команды: Юрий Аникеев, Артем Иванов и Иван Антоненко.

Ранее мужская сборная Украины завоевала золотые медали на Командном чемпионате мира-2021 по шашкам-64 в формате быстрой игры.

Дарья Белодед рассказала, как отпраздновала свое 21-летиеДарья Белодед рассказала, как отпраздновала свое 21-летие
УЕФА наказал Англию за беспорядки во время Евро-2020. ФутболУЕФА наказал Англию за беспорядки во время Евро-2020. Футбол
Де Дзерби назвал языковой барьер в "Шахтере" катастрофой. ФутболДе Дзерби назвал языковой барьер в "Шахтере" катастрофой. Футбол
Украинские теннисистки узнали соперниц на Кубке КремляУкраинские теннисистки узнали соперниц на Кубке Кремля
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионовВедущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов

Стала известна планируемая дата поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжахСтала известна планируемая дата поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжах
Украину могут лишить чемпионата Европы по ММА, если роSSийских спортсменов не допустят к участиюУкраину могут лишить чемпионата Европы по ММА, если роSSийских спортсменов не допустят к участию
Украинец стал чемпионом Европы по шашкамУкраинец стал чемпионом Европы по шашкам
На Чемпионат Европы по смешанным единоборствам в Украине не впустят спортсменов из РоSSииНа Чемпионат Европы по смешанным единоборствам в Украине не впустят спортсменов из РоSSии
Украинка Монзуль получила назначение на отборочный матч ЧМ-2022 с участием сборной АнглииУкраинка Монзуль получила назначение на отборочный матч ЧМ-2022 с участием сборной Англии
Италия стала первой страной, которая в течение одного года выиграла футбольный и волейбольный ЕвроИталия стала первой страной, которая в течение одного года выиграла футбольный и волейбольный Евро
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги ЕвропыУЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Перед матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. ФутболПеред матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. Футбол
Единственный женский удар попал в топ-10 на US Open, и этот удар сделала украинкаЕдинственный женский удар попал в топ-10 на US Open, и этот удар сделала украинка
В 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSииВ 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSии