Украинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкой

Ирина выиграла два упражнения.

Ирина Деха
Ирина Деха

В шестой день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве копилка сборной Украины пополнилась еще тремя золотыми медалями.

Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой в весовой категории до 76 кг.

24-летняя украинка выиграла соревнования в рывке (113 кг), толчке (135 кг) и в сумме (248 кг).

Отметим, что ожесточенную борьбу Ирина вела с двумя представительницами РоSSии - Яной Сотиевой и Анастасией Романовой.

На финише все завершилось драматично.

Сотиева даже успела бурно отпраздновать чемпионство - в последней попытке россиянка взяла необходимый вес (137 кг). После чего покинула помост, победно потрясая рукой. Однако судьи заметили "сыгравший локоть" и золотой подход не засчитали, оставив Сотиеву с "серебром".

ЧЕ-2021 по тяжелой атлетике. Женщины до 76 кг.

1. Ирина Деха (Украина) - 248 кг (113+135)
  2. Яна Сотиева (РоSSия) - 246 кг (112+134)
  3. Анастасия Романова (РоSSия) - 243 кг (111+132)

Напомним, в Москве в весовой категории до 55 кг не было равных украинке Камиле Конотоп.

Гвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионовГвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионов
Гамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives MatterГамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives Matter
На стартовом вбрасывании в матче НХЛ возникла массовая дракаНа стартовом вбрасывании в матче НХЛ возникла массовая драка
Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"
Пятов принял решение завершить выступление за сборную Украины. ФутболПятов принял решение завершить выступление за сборную Украины. Футбол

Призер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родинуПризер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родину
Боксер умер после боя на молодежном чемпионате мира
В Киеве стартовал Чемпионат Европы по бадминтонуВ Киеве стартовал Чемпионат Европы по бадминтону
Украина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастикеУкраина заняла четвертое место в медальном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике
Украина заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбеУкраина заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по борьбе
Украинская сборная греко-римского стиля завершила чемпионат Европы с тремя медалямиУкраинская сборная греко-римского стиля завершила чемпионат Европы с тремя медалями
Беленюк потерпел крах на Чемпионате Европы по борьбеБеленюк потерпел крах на Чемпионате Европы по борьбе
Украинка Лакийчук стала вице-чемпионкой молодежного ЧМ по боксуУкраинка Лакийчук стала вице-чемпионкой молодежного ЧМ по боксу
Украинские борцы вольного стиля заняли второе общекомандное место на Чемпионате ЕвропыУкраинские борцы вольного стиля заняли второе общекомандное место на Чемпионате Европы
Украинка Монзуль будет работать на футбольных матчах ОлимпиадыУкраинка Монзуль будет работать на футбольных матчах Олимпиады