Бех-Романчук включена в число номинантов на звание лучшей легкоатлетки Европы в марте

Украинка блестяще выступила на чемпионате Европы в помещении.

Марина Бех-Романчук

Украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук включена в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы в марте.

В квартет претенденток на индивидуальную награду также включены бельгийка Нафиссату Тиам, выступающая в многоборье, голландка Надин Виссер, специализирующаяся на спринтерских дистанциях с барьерами, а также "чистая" бегунья Айла Дел Понте из Швейцарии.

В марте Бех-Романчук выиграла "золото" на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытом помещении с лучшим результатом сезона в мире - 6,92 м.

Українські легкоатлетки вибороли дві медалі на етапі Діамантової ліги в МонакоУкраїнські легкоатлетки вибороли дві медалі на етапі Діамантової ліги в Монако
Українські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки зібрали повний комплект медалей на етапі Діамантової ліги
Українка Магучіх претендує на звання найкращої легкоатлетки року у ЄвропіУкраїнка Магучіх претендує на звання найкращої легкоатлетки року у Європі
Українська легкоатлетка Бех-Романчук з рекордом сезону виграла чемпіонат ЄвропиУкраїнська легкоатлетка Бех-Романчук з рекордом сезону виграла чемпіонат Європи
Внаслідок ракетного удару РФ по Харкову загинула мати української легкоатлеткиВнаслідок ракетного удару РФ по Харкову загинула мати української легкоатлетки
Українські легкоатлетки виграли три медалі на етапі Діамантової лігиУкраїнські легкоатлетки виграли три медалі на етапі Діамантової ліги
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука