Лукашенко выиграл биатлонную гонку благодаря сопернику, который четыре раза упал на финише

Победитель "Минской лыжни-2021" был известен еще до старта.

"Сенсаційний" переможець гонки

Накануне в Беларуси состоялся республиканский зимний спортивный праздник "Минская лыжня-2021", в котором принял участие и президент страны Александр Лукашенко.

Команда Лукашенко победила в биатлонной эстафете 4х2 километра, а главный соперник несколько раз якобы случайно упал перед финишем.

В гонке приняли участие команды Администрации президента, аппарата Совмина, Управления делами президента, Нацсобрания, облисполкомов и другие госструктуры.

"Побеждать всегда трудно, тем более, когда за тобой следят, извините за нескромность, миллионы разных глаз. Но людям хорошо. Такова моя судьба. Моя задача - делать людям хорошо", - заявил Лукашенко после финиша.