По требованию охраны Януковича отменили кубок по триатлону

Маршрут соревнований пересекся с планом передвижения Президента.

Организационный комитет отменил проведение Kiev Triathlon Cup - первых международных соревнования по триатлону, которые должны были пройти 24 августа.

По требованию охраны Януковича отменили кубок по триатлону
Фото: http://www.triathlon-cup.com/

Об этом сообщается на сайте Kiev Triathlon Cup.

"6 августа организационный комитета Kiev Triathlon Cup получил письмо от управления государственной охраны Президента Украины о невозможности проведение соревнований, так как данная трасса, по которой планировался старт, используется как маршрут передвижения Президента в День Независимости Украины. Изменение маршрута невозможно по причине плохого дорожного покрытия в городе Киев. В связи со сложившейся ситуацией соревнования «Kiev Triathlon Cup» отменяются", - отмечается в сообщении.

Всем оплатившим стартовый взнос организаторы обещают вернуть средства в течение 5 рабочих дней.

Инициатор проведения Kiev Triathlon Cup выступил совладелец банка «Национальный кредит» Андрей Онистрат и вице-президент федерации триатлона.

Соревнования должны были проходить по исторической части столицы - от портовой части Подола. Участники должны были преодолеть водную дистанцию по Днепру, потом на велосипедах проехаться по Оболони назад к речпорту, после чего пробежаться по улицам Сагайдачного, Владимирскому спуску и Европейской площади и Крещатику.







Последние новости

Подгружаем последние новости