Гонщица IRL стала самой популярной спортсменкой 2008 года в США

Гонщица команды Andretti Green Racing, выступающей в американской серии IRL, Даника Патрик названа самой популярной спортсменкой 2008 года по версии американской компании AOL.

Даника Патрик (Andretti Green Racing), гонка IRL Nikon Indy 300 на трассе Surfers Paradise, 2008. Фото с сайта indycar.com

Медиа-концерн AOL, поставляющий клиентам онлайн-сервисы, а также владеющий одной из самых популярных поисковых систем в мире (aol.com), ежегодно производит подсчет количества запросов в различных поисковиках в 40 категориях, в том числе и имен спортсменов. Ближайшими преследователями Патрик в этом году стали гольфист Тайгер Вудс, квотербек команды NFL New England Patriots Том Брэди, а также обладатель Суперкубка NFL в составе New York Giants Эли Мэннинг.

Прошедший сезон стал лучшим для Патрик в IRL - она заняла шестое место в личном зачете и одержала свою первую победу в этой серии (гонка Indy Japan 300 в Мотеги). За четыре года в IRL она провела 64 этапа, выиграла три поул-позиции и одержала одну победу.