Масса выиграл первую свободную практику в Бразилии

Фелипе Масса показал быстрейшее время в первой свободной практике перед финалом Чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бразилии. Двух претендентов на чемпионский титул по итогам сессии разделило менее двух десятых секунды.

Претенденты на чемпионский титул задали темп в первой свободной практике перед Гран-при Бразилии. Лидеры выехали на трассу только в середине сессии и Льюис Гамильтон сразу же поставил лучшее время.

Казалось, Фелипе Масса не может показывать темп на уровне лидера McLaren, но с каждым новым кругом Массы преимущество англичанина уменьшалось. Под самый занавес сессии Фелипе все-таки удалось показать время почти на две десятых секунды лучше времени Гамильтона.

Третий результат показал напарник Массы по Ferrari Кими Райкконен, уступивший Гамильтону всего 12 тысячных секунды. Напарник Гамильтона Хейкки Ковалайнен был только пятым в шести десятых секунды от Массы. Четвертое место занял поляк Роберт Кубица.