Украинка выиграла "серебро" чемпионата Европы по велоспорту

Украинка выиграла серебро чемпионата Европы по велоспорту

Украинка Яна Беломоина завоевала серебряную медаль на проходившем в чешском Брно чемпионате Европы по маунтинбайку.

26-летняя Беломоина отстала от чемпионки Йоланды Нефф на 2 минуты и 52 секунды. Третье место досталось представительнице Германии Элибазет Брандау (+3,05 секунды).

Отметим, для Беломоиной это – вторая медаль чемпионатов Европы. Напомним, в 2017-м украинка стала чемпионкой.

На Харківщині російські окупанти викрали чемпіона України з велоспортуНа Харківщині російські окупанти викрали чемпіона України з велоспорту
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Украинская легкоатлетка выиграла серебро Бриллиантовой лиги в НорвегииУкраинская легкоатлетка выиграла серебро Бриллиантовой лиги в Норвегии
Стали известны все участники чемпионата мира-2022 в КатареСтали известны все участники чемпионата мира-2022 в Катаре
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лигиУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук с личным рекордом сезона выиграла этап Бриллиантовой лиги
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука