Легкоатлетки Магучих и Иваненко победили на чемпионате Европы U20

Сборная Украины вышла на первое место в медальном зачете.

Украинские спортсменки Валерия Иваненко и Ярослава Магучих в субботу одержали победы на чемпионате Европы по легкой атлетике U20.

Прыгунья в высоту Магучих (17 лет) оказалась на голову сильнее сверстниц и легко выиграла "золото" с результатом 1,92 метра. Ее лучший результат в этом сезоне - 2,00 метра, это всего на сантиметр меньше мирового рекорда для U20, который был установлен еще в 1986 году советской спортсменкой Ольгой Турчак.

В субботу она попробовала взять 2,02 метра, но эта высота ей пока не покорилась.

Метательница молота Иваненко (17 лет), которая тоже является лидером сезона в своем виде, отправила снаряд на 65,83 метра. Это на 2,30 метра дальше, чем ближайшая соперница.

Еще один украинец Илья Кравченко (18 лет) в субботу взял серебро в прыжках с шестом. Он и два других спортсмена взяли высоту 5,31 метра, но украинец потратил на это меньше попыток.

Кроме того, в пятницу золотую медаль в метании молота Украине принес Михаил Кохан (18 лет). Он отправил снаряд на 84,73 метра, что стало новым европейским рекордом для возрастной категории U20.

Перед последним днем соренований сборная Украины вышла на первое место в медальном зачете. У нее 3 "золота" и 1 "серебро".

Китай забывает о коронавирусе: в Поднебесной провели марафон с 12 тысячами участниковКитай забывает о коронавирусе: в Поднебесной провели марафон с 12 тысячами участников
Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японкамиУкраинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками
В Украине начали прививать участников Олимпийских игрВ Украине начали прививать участников Олимпийских игр
В первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млнВ первый день продажи акций футбольный клуб "Верес" получил заявок на 36 млн
РУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допингРУСАДА дисквалифицировала регбиста сборной Украины на три года за допинг

Сборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате ЕвропыСборная Украины по дзюдо завоевала одну медаль на чемпионате Европы
Украина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондоУкраина завоевала медаль на Чемпионате Европы по тхэквондо
Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в МосквеУкраина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве
10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы10 медалей и 7 европейских рекордов - результат украинских тяжелоатлеток на Чемпионате Европы
В матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времениВ матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времени
Украинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкойУкраинка Деха на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве стала абсолютной чемпионкой
Бех-Романчук включена в число номинантов на звание лучшей легкоатлетки Европы в мартеБех-Романчук включена в число номинантов на звание лучшей легкоатлетки Европы в марте
Украинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерствеУкраинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерстве
В чемпионате Франции забит гол, который войдет в номинацию на премию имени ПушкашаВ чемпионате Франции забит гол, который войдет в номинацию на премию имени Пушкаша
Генеральный директор "Шахтера" возмущен запретом на посещение матча Лиги Европы "Шахтер" - "Рома". ФутболГенеральный директор "Шахтера" возмущен запретом на посещение матча Лиги Европы "Шахтер" - "Рома". Футбол