Жан Беленюк выиграл чемпионат Европы по борьбе

Украинец принес сборной четвертое "золото" евро-2019.

Украинский борец в греко-римском стиле Жан Беленюк в субботу, 13 апреля, стал чемпионом Европы в весовой категории до 87 кг.

В финальном поединке чемпионата, который проходит в Бухаресте, он победил азербайджанца Ислама Аббасова, сообщила пресс-служба НОК.

Это уже треть золото чемпионата Европы для Беленюка после титулов 2014 и 2016 года.

Беленюк - сильнейший украинский борец. В 2015 году он был признан спортсменом года в Украине, а в 2016 году завоевал "серебро" Олимпиады в Рио.

Напомним, что 11 апреля три украинки - Оксана Ливач, Ирина Гусяк и Алла Черкасова - выиграли золотые медали на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте.

!

Болельщики определили Топ-10 главных злодеев в спорте. ФутболБолельщики определили Топ-10 главных злодеев в спорте. Футбол
Грузинские футболисты на поле устроили акцию против роSSийской оккупацииГрузинские футболисты на поле устроили акцию против роSSийской оккупации
В "Реале" бунт: четыре игрока отказались уходить из команды. ФутболВ "Реале" бунт: четыре игрока отказались уходить из команды. Футбол
Украина выиграла апелляцию по делу Мораеса у Португалии и Люксембурга. ФутболУкраина выиграла апелляцию по делу Мораеса у Португалии и Люксембурга. Футбол
Президент украинского футбольного клуба ударил арбитра кулаком в лицо во время матчаПрезидент украинского футбольного клуба ударил арбитра кулаком в лицо во время матча

На женском Чемпионате мира-2019 футболистки сборной Камеруна во время матча обвинили ФИФА в расизмеНа женском Чемпионате мира-2019 футболистки сборной Камеруна во время матча обвинили ФИФА в расизме
МОК лишил два чемпионата мира по боксу в РоSSии статуса лицензионных на ОлимпиадуМОК лишил два чемпионата мира по боксу в РоSSии статуса лицензионных на Олимпиаду
ФИФА рассматривает вариант переноса Чемпионата мира из Катара, - СМИ. ФутболФИФА рассматривает вариант переноса Чемпионата мира из Катара, - СМИ. Футбол
Харлан в восьмой раз стала сильнейшей саблисткой ЕвропыХарлан в восьмой раз стала сильнейшей саблисткой Европы
Во время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из командВо время финального матча чемпионата РоSSии по баскетболу цинично ограбили раздевалку одной из команд
Молодежная сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал Чемпионата мираМолодежная сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал Чемпионата мира
Стало известно, почему Олег Блохин был на финале Лиги Европы в инвалидном кресле. ФутболСтало известно, почему Олег Блохин был на финале Лиги Европы в инвалидном кресле. Футбол
Сборная Украины с первого места вышла в плей-офф Чемпионата мира U-20. ФутболСборная Украины с первого места вышла в плей-офф Чемпионата мира U-20. Футбол
Олег Блохин был доставлен на финал Лиги Европы на инвалидной коляске. ФутболОлег Блохин был доставлен на финал Лиги Европы на инвалидной коляске. Футбол