Ястремская выиграла трехчасовой теннисный марафон в Люксембурге

Даяна продолжает победную поступь.

Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла невероятно тяжелый поединок в первом раунде турнира BGL BNP Paribas Luxembourg Open против лаки-лузера, американки Варвары Лепченко 6:2, 6:7 (10-12), 7:6 (7-5).

Матч продолжался 3 часа.

Всё могло закончиться много раньше, реализуй Даяна во втором сете хоть один из трех матчболов на подаче соперницы при счете 5:4.

В итоге, украинка проиграла сет на тай-брейке и уступала в решающей партии 2:5. Однако сумела перевести поединок во второй за матч тай-брейк, в котором качели продолжились: Ястремская вела 5:2, позволила сопернице сравнять счет 5:5 и все же вырвала победу 7:5.

Во втором раунде турнира с призовым фондом 250 тыс. долл. украинка встретится с экс-первой ракеткой мира, испанкой Гарбинье Мугурусой.

Напомним, на прошлой неделе Даяна впервые в карьере выиграла профессиональный турнир WTA - Prudential Hong Kong Tennis Open 2018.

!

Бой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах УкраиныБой Усик – Беллью будет демонстрироваться live в кинотеатрах Украины
Усик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раундеУсик завершил карьеру Беллью победой в 8-м раунде
"Динамо" сокрушило "Ренн" в Лиге Европы (обновлено)"Динамо" сокрушило "Ренн" в Лиге Европы (обновлено)
В Лиге Европы "Карабах" оказался сильнее "Ворсклы" на полтавской земле. ФутболВ Лиге Европы "Карабах" оказался сильнее "Ворсклы" на полтавской земле. Футбол
Сборная Украины приглашает киевлян на открытую тренировку. ФутболСборная Украины приглашает киевлян на открытую тренировку. Футбол