Гимнаст Назар Чепурной выиграл "золото" юношеских ОИ-2018

Украина завоевала четвертую золотую медаль Игр.

Назар Чепурной (верхний ряд второй справа)

Украинский гимнаст Назар Чепурной выиграл "золото" III летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе.

15-летний украинец стал победителем соревнований по мультидисциплинам гимнастики.

Стоит отметить, что наш спортсмен не показал высоких результатов в индивидуальных видах программы.

Его лучшим достижением было третье место в соревнованиях на параллельных брусьях, а также пятое место на ковре. Также Чепурной был 11-м в упражнениях на коне, 14-м на перекладине, 18-м на кольцах и 19-м в опорном прыжке.

Это уже четвертая золотая медаль Украины на ЮОИ-2018.

Накануне шпажистка Катерина Чорний завоевала свое второе "золото" Игр.

Чорний выступала вместе с венгерскими саблистами Кристианом Раббом и Лизой Пустай, рапиристами Мартиной Фаваретто (Италия) и французом Арманом Спишиже, а также шпажистом Давидом ди Вероли (Италия) в составе сборной "Европа-1".

В финальном поединке команда украинки оказалась сильнее фехтовальщиков из "Азия-Океания-1" (28:25).

!

Лига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионовЛига 1: "Лилль" сыграет в Лиге чемпионов
ЧМ-2019: Сборная США обыграла британцев (ВИДЕО)  ЧМ-2019: Сборная США обыграла британцев (ВИДЕО)
Ультрас винницкой "Нивы" после принципиального матча жестоко избили судью прямо на полеУльтрас винницкой "Нивы" после принципиального матча жестоко избили судью прямо на поле
Лига 1: Ключевая победа "Монако"Лига 1: Ключевая победа "Монако"
Ватикан с благословения Папы Римского создал женскую футбольную командуВатикан с благословения Папы Римского создал женскую футбольную команду

Сборные Украины выиграли "золото" Кубка Европы по спортивной ходьбеСборные Украины выиграли "золото" Кубка Европы по спортивной ходьбе
"Шахтер" в четвертый раз подряд выиграл Кубок Украины"Шахтер" в четвертый раз подряд выиграл Кубок Украины
"Днепр-1" оглушительно проиграл "Прикарпатью" и выиграл Первую лигу"Днепр-1" оглушительно проиграл "Прикарпатью" и выиграл Первую лигу
Лига 1: "Монпелье" в гостях выиграл у "Сент-Этьена"Лига 1: "Монпелье" в гостях выиграл у "Сент-Этьена"
Украинская саблистка Харлан выиграла "золото" Гран-При СеулаУкраинская саблистка Харлан выиграла "золото" Гран-При Сеула
"Сан-Хосе" выиграл серию плей-офф Кубка Стэнли, отыграв в третьем периоде седьмого матча 3 шайбы"Сан-Хосе" выиграл серию плей-офф Кубка Стэнли, отыграв в третьем периоде седьмого матча 3 шайбы
Жан Беленюк выиграл чемпионат Европы по борьбеЖан Беленюк выиграл чемпионат Европы по борьбе
Украинец Чумак выиграл три "золота" на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинец Чумак выиграл три "золота" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинка Снигур выиграла теннистный турнир в ЯпонииУкраинка Снигур выиграла теннистный турнир в Японии
"Динамо", проигрывая 2 мяча в меньшинстве, выиграло триллер у "Зари""Динамо", проигрывая 2 мяча в меньшинстве, выиграло триллер у "Зари"