Гимнаст Назар Чепурной выиграл "золото" юношеских ОИ-2018

Украина завоевала четвертую золотую медаль Игр.

Назар Чепурной (верхний ряд второй справа)

Украинский гимнаст Назар Чепурной выиграл "золото" III летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Буэнос-Айресе.

15-летний украинец стал победителем соревнований по мультидисциплинам гимнастики.

Стоит отметить, что наш спортсмен не показал высоких результатов в индивидуальных видах программы.

Его лучшим достижением было третье место в соревнованиях на параллельных брусьях, а также пятое место на ковре. Также Чепурной был 11-м в упражнениях на коне, 14-м на перекладине, 18-м на кольцах и 19-м в опорном прыжке.

Это уже четвертая золотая медаль Украины на ЮОИ-2018.

Накануне шпажистка Катерина Чорний завоевала свое второе "золото" Игр.

Чорний выступала вместе с венгерскими саблистами Кристианом Раббом и Лизой Пустай, рапиристами Мартиной Фаваретто (Италия) и французом Арманом Спишиже, а также шпажистом Давидом ди Вероли (Италия) в составе сборной "Европа-1".

В финальном поединке команда украинки оказалась сильнее фехтовальщиков из "Азия-Океания-1" (28:25).

!

Ломаченко и Педраса перед боем провели дуэль взглядовЛомаченко и Педраса перед боем провели дуэль взглядов
Суперлига: "Химик" приблизился к сотой победе крядуСуперлига: "Химик" приблизился к сотой победе кряду
Лига 1: "Монако" покинул зону вылетаЛига 1: "Монако" покинул зону вылета
Экс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. ФутболЭкс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. Футбол
На проходящем в Лондоне теннисном Турнире легенд работу болбоев выполняют собакиНа проходящем в Лондоне теннисном Турнире легенд работу болбоев выполняют собаки