Шварцман прерывает победную серию Надаля на Ролан Гаррос

На Ролан Гаррос дождь помешал Рафаэлю Надалю закончить четвертьфинальный матч, но также спас его от поражения 0:2 по сетам с блестящим Диего Шварцманом. Аргентинец выиграл первый сет 6:4 и, таким образом, прервал победную серию из 37 последовательных сетов испанца на Открытом чемпионате Франции. Шварцманн повел во втором сете - 3:2, но затем дождь прервал встречу. После паузы Надаль мобилизовался, выиграв три сета подряд и при счете - 5:3 и 30:15 в девятом гейме матч был перенесен на четверг в полдень.

Дождь также помешал другой четвертьфинальной паре Марину Чиличу и Хуану Мартину Дель Потро доиграть даже первый сет. Хорват и аргентинец покинули корты сначала при счете 5:5 и 0:30 на подаче Чилича. По прошествии 45 минут, игроки вернулись на поле, дошли до тайбрейка и при счете 5:5, дождь вынудил их отложить выяснение отношений до завтра.

Победители этих матчей в полуфинале сыграют с Марко Чекчинато и Домиником Тимом.

В женском турнире первая ракетка мира Симоне Халеп в трех сетах обыграла Анжелику Кербер - 6:7, 6:3, 6:2 и вышла в полуфинал, где сыграет с Гарбинье Мугурусой. Испанка за чуть более часа обыграла Марию Шарапову - 6:2, 6:1.

Другую полуфинальную пару составили американки Мэдисон Кис и Слоун Стивенс.