Месси в пятый раз завоевал Золотую бутсу лучшего бомбардира Европы

Звезда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси в пятый раз в своей карьере выиграл "Золотую бутсу" лучшего бомбардира сильнейших европейских лиг.

Месси закончил сезон с 34 забитыми мячами или 68 очками, в то время как вторым стал Мохаммед Салах из "Ливерпуля" с 32 голами или 64 очками.

Месяц назад Салах был главным кандидатом на "Золотую бутсу", но Месси забил восемь мячей в последних шести играх и таким образом опередил египетского бомбардира. Месси также стал лучшим бомбардиром испанского чемпионата.

Третье место у форварда "Тоттенхэма" Гарри Кейна с 30 мячами. 29 результативных ударов у Чиро Иммобиле ("Лацио"), Роберта Левандовски ("Бавария") и Мауро Икарди ("Интер"). Эдисон Кавани (ПСЖ) и Криштиану Роналду ("Реал") забили по 28 мячей.

Месси является рекордсменом с пятью наградами лучшего бомбардира Европы после побед в 2010, 2011, 2013 и 2017 годах.

Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробикеУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата мира по спортивной аэробике
Украинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в ХорватииУкраинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в Хорватии
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука
У РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастикеУ РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастике
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике