Квалификацию Гран-при Азербайджана выиграл Себастьян Феттель

C ощутимым преимуществом Себастьян Феттель первенствовал в квалификации Гран-при Азербайджана. Гонщики Mercedes изо всех сил пытались составить ему конкуренцию - но все-таки отстали весьма прилично.

Характерно, что второй представитель Ferrari - Кими Райкконен - имеет в итоге лишь 6-е место. Его смогли опередить (причем весьма основательно) и оба пилота Red Bull.

1. Себастьян Феттель (Ferrari) — 1.41,498 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1.41,677 3. Валттери Боттас (Mercedes) — 1.41,837 4. Даниэль Риккардо (Red Bull) — 1.41,911 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 1.41,944 6. Кими Райкконен (Ferrari) — 1.42,490 7. Эстебан Окон (Force India) — 1.42,593 8. Серхио Перес (Force India) — 1.42,947 9. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1.43,066 10. Карлос Сайнс (Renault) — 1.43,351

Чотириразовий чемпіон Формули-1 Феттель завершить кар'єру після закінчення сезонуЧотириразовий чемпіон Формули-1 Феттель завершить кар'єру після закінчення сезону
"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА
Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022