Украинские спортсмены получили 21 лицензию на зимнюю Олимпиаду

За три недели до старта зимних Олимпийских игр в корейском Пхенчхане лицензирование для участия прошел 21 украинский спортсмен.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Как заявил на пресс-конференции министр спорта Игорь Жданов, по состоянию на 17 января официально подтверждены 11 лицензий спортсмены в биатлоне, 5 - в санном спорте, 4 - в фигурном катании, 1 - в скелетоне.

Он отметил, что именно на представителей биатлонной сборной возлагаются основные надежды на медали в Пхенчхане. Торжественные проводы сборной на Олимпиаду запланированы на 23 января.

Он также напомнил, что призовые медалистам Олимпиады будут составлять: за первое место - 125 тыс. долларов, второе - 80 тыс. долларов, третье - 55 тыс. долларов.

Напомним, зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.

Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Три украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в АнглииТри украинские легкоатлетки поднялись на пьедестал на этапе Бриллиантовой лиги в Англии
Украинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУУкраинские легкоатлеты спели "Червону калину" и призвали поддержать ВСУ
Украинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в ПольшеУкраинские клубы частично возобновят футбольный сезон на юношеском уровне и проведут матчи в Польше
Известные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУИзвестные украинские футбольные комментаторы вступили в ряды ВСУ
Украинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матчеУкраинские шахматисты обыграли Норвегию в благотворительном матче
Получили спецразрешение: футболисты из "Шахтера" и "Динамо" сыграют благотворительные матчи за границей