Хет-трик Виталия Ляльки принес Донбассу победу над Галицкими Львами

Закрывать игровой ноябрь «Донбассу» предстояло в матче с той же командой, что и противостояла дончанам на старте месяца – команда Сергея Витера проводила уже третий матч против «Галицких Львов».

Начало поединка получилось относительно спокойным, пусть Владиславу Вязовову и пришлось несколько раз вступать в игру. Однако счет в матче был открыт только после того, как «Донбасс» получил право разыграть большинство. После этого игра вновь успокоилась, пока дончане вновь не "взорвались", в несколько передач разрезав оборону "львов" и выведя на ударную Виталия Ляльку. А когда казалось, что больше голов в первом периоде зрители уже не увидят, команды обменялись шайбами: сначала Евгений Ратушный распечатал Богдана Дьяченко, а сразу после этого к двум ассистам добавил гол Виктор Захаров.

Второй период начался для «Галицких Львов» также неудачно, как и первый: уже на пятой минуте Илья Коренчук реализовал буллит, записав на свой счет десятое очко в матчах с новояворовцами. Хозяева площадки, впрочем, смогли вернуться в игру, отличившись дважды в течение полутора минут усилиями Николай Дворника и Валентина Сирченко. На перерыв же команды все-таки ушли с разницей в две шайбы: очередной гол записал на свой счет Виталий Лялька.

В заключительной двадцатиминутке «Донбасс» продолжил вести игру, лишая хозяев площадки возможности сократить разрыв в счете. Впрочем, не отметились заброшенными шайбами и чемпионы - таким образом встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Донбасса».

Напомним, что следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 29 ноября, когда МХК «Динамо» будет принимать «Белый Барс», а «Кременчук» сыграет с «Волками» в Броварах.

«Галицкие Львы» - «Донбасс» 3:5 (1:3; 2:2; 0:0)

Шайбы: 0:1 Лялька (Захаров, Жовнир), 03:03. 0:2 Лялька (Захаров, Костиков), 11:09. 1:2 Ратушный (Генералов, Кизло(, 18:29. 1:3 Захаров (Лялька), 19,18. 1:4 Коренчук - штрафн, бросок, 24:19. 2:4 Дворник (Генералов, Кизло), 26:15. 3:4 Сирченко (Брага, Середа), 27:39. 3:5 Лялька (Захаров, Влад), 32:14.

«Галицкие Львы»: Вязовов; Ратушный - Толстушко, Черня - Сысак, Порупа - Середа, Тонковид; Кизло - Дворник - Генералов, Арустамов - Муртищев - Арабов, Брага - Сирченко - Панченко, Чиканцев.

«Донбасс»: Дьяченко; Матвиенко - Александров, Жовнир - Шпак, Влад - Рубан, Григорьев - Фирсов; Савченко - Луговой - Коренчук, Лялька - Захаров - Костиков, Новиков - Коваленко - Мостовой, Ворона - Мазур - Свищев.