Лига Европы: "Заря" уступила в Швеции

"Атлетик" дома победил "Герту" со счетом 3:2 в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы.

В составе баскского клуба дубль оформил Ариц Адурис и гол забил Иньяки Уильямс. У бело-голубых по разу отличились Мэтью Леки и Дави Зельке.
Фото Лига Европы: "Заря" уступила в Швеции

"Атлетик" занимает второе место, набрав восемь очков, "Герта" на последней строчке с четыремя баллами.

В паралелльной игре группы J "Эстерсунд" одолел "Зарю" со счетом 2:0. Шведский клуб находится на первом месте с 10-ю очками, украинцы -  на третьем с шестью баллами.

Лига Европы

Групповой турнир

5-й тур

Группа J

"Эстерсунд" (Швеция) - "Заря" (Украина) - 2:0 (1:0)

Голы: Гречишкин, 40 - в свои ворота (1:0). Годдос, 77 (2:0).

"Эстерсунд": Кейта, Соми (Виндгрен, 90+2), Петтерссон, Папаяннопулос, Мукииби, Сема, Нури, Баширу, Эдвардс, Годдос, Геро (Менса, 85).

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Сухоцкий, Караваев, Громов (Лунев, 46), Гречишкин, Андриевский (Бабенко, 61), Гордиенко, Харатин, Иури (Силас, 72).

Предупреждения: Эдвардс, 51. Андриевский, 53. Караваев, 54. Бабенко, 79. Сваток, 82.

Судья: Блом (Голландия).

23 ноября. Эстерсунд. Стадион Jamtkraft Arena.

"Атлетик" (Испания) - "Герта" (Германия) - 3:2 (1:2)

Голы: Леки, 26 (0:1). Адурис, 35 - с пенальти (1:1). Зельке, 36 (1:2). Адурис, 66 - с пенальти (2:2). Иньяки Уильямс, 82 (3:2).

"Атлетик": Яго, Баленсиага, Эчейта, Ляпорт, Лекуэ, Сан-Хосе (Сусаэта, 46), Микель Рико, Акече (Итурраспе, 46), Адурис, Иньяки Уильямс, Кордоба (Рауль Гарсия, 80).

"Герта": Крафт, Лангкамп, Платтенхардт, Вайзер, Рекик, Миттельштедт, Лустенбергер, Лазаро (Ибишевич, 80), Майер, Леки (Эссвайн, 72), Зельке.

Предупреждения: Лангкамп, 34. Зельке, 67. Ляпорт, 81. Рауль Гарсия, 86. Эчейта, 90.

Судья: Тальявенто (Италия).

23 ноября. Бильбао. Стадион San Mames Barria.

Роналдо - самый толстый футболист в мире
Гол чешского полузащитника признан лучшим в Европе. Видео
Первый ляп на #Олимпиада в Сочи (ФОТО)
Блохин провел рекордно короткую пресс-конференцию
Боец ММА изгнал демона из своего друга, вырезав ему сердце и ещё несколько органов

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Лучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканаломЛучшая футбольная лига мира приостановила соглашение с главным роSSийским спортивным телеканалом
Сборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата ЕвропыСборная Украины по мини-футболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
РоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лукаРоSSийские оккупанты убили украинского чемпиона Европы по стрельбе из лука
У РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастикеУ РоSSии забрали право проведения чемпионата Европы по гимнастике
Украинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
На войне против роSSийских оккупантов погиб украинский чемпион Европы по рукопашному боюНа войне против роSSийских оккупантов погиб украинский чемпион Европы по рукопашному бою
Украинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсуУкраина впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы по джиу-джитсу