ФИФА планирует создать Мировую Лигу, матчи которой заменят товарищеские поединки

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) планирует заменить товарищеские матчи новым турниром для национальных команд – Мировой Лигой.

ФІФА планує створити Світову Лігу замість товариських матчів збірних

Ожидается, что новый турнир будет состоять из трьох дивизионов. Мировая Лига будет создана в 2019 году и объединит сборные с разных континентов в одном соревновании, информирует football24.ua.

На такой шаг ФИФА решится, ведь товарищеские матчи теряют популярность через интенсивность клубного футбола. Все больше экспертов высказываются о ненужности товарищеских матчей для сборных.

Тем более, УЕФА уже сделал такой шаг, создав Лигу Наций. Теперь европейские команды будут играть в этом турнире, имея шанс попасть на Евро-2020. Именно так УЕФА поднимает статус матчей сборных, которые могли иметь лишь товарищеский характер.

Напомним, что в сентябре текущего года УЕФА утвердил формат проведения Лиги наций. Турнир, в котором примут участие 55 национальных команд впервые пройдет в сезоне-2018/19.

Интересно, что ФИФА решила создать Мировую Лигу под давлением Аргентины и Бразилии. В местных федерациях футбола считают, что европейская Лига Наций делает невозможным проведение рейтинговых товарищеских матчей для команд из Южной Америки.

 







Последние новости

Подгружаем последние новости