Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон одержал победу в своей юбилейной 200-й гонке.

Об этом сообщают западные СМИ.

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии – двенадцатый этап чемпионата Формулы-1. Для британского гонщика эта победа стала уже пятой в сезоне и 58-й в карьере.

Второе место досталось Себастьяну Феттелю из Феррари. Третьим финишировал пилот Ред Булла Даниэль Риккардо.

Сходы

Фернандо Алонсо (Макларен) – силовая установка (26 круг)
Паскаль Верляйн (Заубер) – мех. проблемы (2 круг)
Макс Ферстаппен (Ред Булл) – силовая установка (8 круг)

"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА"Голден Стэйт" выиграл седьмой титул НБА
Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022
Львовский "Рух" выиграл два матча U-19 в Польше и выступит в Юношеской лиге УЕФАЛьвовский "Рух" выиграл два матча U-19 в Польше и выступит в Юношеской лиге УЕФА