Украинка Шаталова не сумела выйти в полуфинал забега на 3000 метров с барьерами на ЧМ в Лондоне

Украинка Шаталова не сумела выйти в полуфинал забега на 3000 метров с барьерами на ЧМ в ЛондонеНа чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит на этой неделе в Лондоне, состоялся квалификационный забег на дистанции 3000 метров с барьерами у женщин.

Украину в этой дисциплине представляла Мария Шаталова. Впрочем, выйти в полуфинал соревнований ей не удалось. Показав результат 9:54.21, Мария финишировала 9-й.

Первой в стартовом забеге к финишу прибежала Геса Кройзе из Германии. Ее показатель - 9:39.86. Второе и третье места заняли представительницы Кении Хайвин Джепкемой и Пурити Кируи. Их результаты - 9:39.89 и 9:40.53.

Во втором забеге, среди квалифицировавшихся в полуфинал, также нашлось место кенийским бегуньям. Беатрис Чепкоеш финишировала с лучшим результатом дня - 9:19.03. Второе место у Рут Джебет (9:19.52) из Бахрейна, а замкнула тройку американка Кортни Фрерикс (9:25.14).

ЧМ-2017. Лондон. Женщины. Бег с барьерами. 3000 м.

1. Геса Кройзе (Германия) - 9:39.86 Q

2. Хайвин Джепкемой (Кения) - 9:39.89 Q