Долгополов обыграл аргентинца на турнире в Швеции

Первая "ракетка" Украины, теннисист Александр Долгополов обыграл аргентинского теннисиста Леонардо Майера в 1-м раунде турнира ATP World Tour с призовым фондом 540 тысяч 310 евро в шведском городе Бостад.

Об этом сообщаетУкринформ.

Результат встречи, которая продолжалась один час,  - 6:3, 6:2.

Во втором раунде Александр сыграет с победителем противостояния Орасио Себальос (Аргентина) - Николоз Басилашвили (Грузии).

Напомним, в стартовом круге Уимблдона-2017 Долгополов досрочно завершил борьбу против швейцарца Роджера Федерера, снявшись из-за травмы в начале второго сета.

В июле 2017 года украинская теннисистка Катерина Козлова стала чемпионкой итальянского грунтового турнира ITF в Риме (Италия).