Элина Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира Wimbledon-2017

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в своей карьере сыграет в третьем круге теннисного турнира Wimbledon-2017 – третьем из четырех соревнований в текущем году с самой престижной серии Grand Slam.

В матче второго раунда харьковчанка, посеянная на Wimbledon-2017 под четвертым номером, в двух сетах разгромила итальянскую теннисистку Франческу Скьявоне: 6-3 6-0.

Поединок продолжался всего 52 минуты. На счету украинки 15 чисто выигранных мячей, у ее соперницы – только шесть.

Элина Свитолина сделала пять брейков, ее соперница – один, после которого проиграла подряд восемь геймов.

Отметим, что Элина впервые сыграет в третьем круге Wimbledon. Ранее ее лучшим результатом был – второй раунд (2015 и 2016 гг.).

Добавим, что в третьем круге, 1/16 финала украинка сыграет с немкой Кариной Виттхефт (49-я ракетка мира), которая во втором круге победила Арину Соболенко из Беларуси.

Напомним, что до второго круга Wimbledon-2017 вышла и вторая ракетка Украины Леся Цуренко.

Результат пошуку зображень за запитом "Картинки Wimbledon-2017"