Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос

Свитолина вышла в четвертьфинал Ролан ГарросУкраинская теннисистка Элина Свитолина одержала очередную победу на Открытом чемпионате Франции.

В четвертом круге наша соотечественница одержала победу над хорватской теннисисткой Петрой Мартич. Первый сет Элина проиграла 4:6, но затем взяла реванш во второй партии - 6:3. В решающем и нервном сете Свитолина сумела дожать соперницу, вырвав победу 7:5, оформив выход в 1/4 финала турнира.

Отметим, что поединок продолжался 2 часа и 5 минут. Свитолина выбила 5 эйсов, допустила столько же двойных ошибок и выиграла 6 из 10 брейк-поинтов. У Петры в активе 1 эйс, 3 двойных ошибки и 5 из 9 выигранных брейк-поинтов.

Это была вторая встреча Свитолиной и Мартич в карьере. В 2013 году в Катовице Элина проиграла в трех сетах, а спустя год взяла реванш в первом круге Ролан Гаррос. Тогда Мартич снялась из-за травмы.

В четвертьфинальном поединке Свитолина сыграет против Симоны Халеп. Именно ее Элина победила в финале турнира серии Мастерс в Риме, который предшествовал Ролан Гаррос.

Отметим, что Свитолина уже доходила до четвертьфинала Ролан Гаррос. Это было в 2015 году. Тогда украинку остановила представительница Сербии Ана Иванович.