Хаби Алонсо: я не из тех, кто устраивают шоу на поле

Хаби Алонсо: я не из тех, кто устраивают шоу на полеЧемпион мира, двукратный чемпион Европы и двукратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Испании, многократный обладатель кубков и в завершении карьеры трехкратный чемпион Бундеслиги... В общей сложности 18 титулов завоевал Алонсо в составе "Реал Сосьедада", "Эйбара", "Ливерпуля", "Реала", "Баварии" и сборной Испании. Своим фирменным пасом Хаби Алонсо задавал темп своих команд, отмечает пресс-служба "Баварии".

"Я всегда был командным игроком. Я хотел находить решения для себя и своих товарищей по команде и делать нашу игру проще и эффективнее. Я не из тех, кто устраивают шоу на поле. Я отвечаю за стратегию", - так описал фанат рок-музыки Алонсо свой игровой стиль. По собственным словам, если бы он играл в группе, то был бы на ударных. "Я бы задавал ритм на заднем плане, а в центре внимания пусть будут другие".

В субботу Алонсо в своем 518 матче в национальном чемпионате и 117-м матче в составе "Баварии" пробежит последние километры в своей карьере. Что будет потом, Алонсо пока не говорит. Для начала он хочет просто немного отдохнуть.







Последние новости

Подгружаем последние новости