Халеп выиграла у Младенович в финале турнира WTA

Халеп выиграла у Младенович в финале турнира WTAРумынская теннисистка Симона Халеп одержала победу в финале турнира Mutua Madrid Open, который завершился в столице Испании в субботу.

В решающем поединке Халеп взяла верх над француженкой Кристиной Младенович. В первом сете обе соперницы были достаточно продуктивны в атакующих действиях и не уложились в классические шесть геймов. Концовка партии осталась за Халеп - 7:5.

Второй сет проходил в схожем ключе, вот только на сей раз финиш игрового отрезка удался Младенович. Партия перешла на тай-брейк, где француженка дожала соперницу.

А вот третий сет целиком и полностью остался за Халеп - Симона отдала оппонентке лишь два гейма и уверенно взяла сет, а с ним и матч - 6:2.

Для Халеп этот трофей стал первым с 31 июля прошлого года, когда она выиграла соревнования в Монреале.

Теперь румынская теннисистка получит 1000 очков в рейтинге и солидные призовые в размере 1,043,680 евро. У Младенович выгода от выхода в финал эквивалентна 650 рейтинговым очкам и 511,740 евро.

WTA. Mutua Madrid Open. Финал

Кристина Младенович (Франция, 14) - Симона Халеп (Румыния, 3) - 5:7; 7:6(5); 2:6