Свитолина вышла в финал престижного теннисного турнира в Турции

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина вышла в финал престижного турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup в Стамбуле с призовым фондом $250 тысяч.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

В полуфинале первая ракетка турнира Свитолина в двух сетах победила словацкую теннисистку Яну Чепелову — 6:2, 6:3.

Матч продолжался 72 минуты. Во втором сете Свитолина отдала сопернице свою подачу при счете 5:2, но в следующем гейме выиграла встречу, реализовав матч-бол с третьей попытки. Свитолина одержала четвертую победу в играх со словачкой, проиграв при этом одну игру.

Напомним, что в четвертьфинале Чепелова в тяжелом матче победила 16-летнюю украинку Даяну Ястремскую.

В финале соперницей Свитолиной будет победительница матча между румынкой Ириной-Камелией Бегу и бельгийкой Элизой Мертенс.

Отметим, что Свитолина в третий раз в сезоне вышла в финал турнира WTA. В феврале украинка выиграла турниры на Тайване и в Дубае. Также в январе Элина вышла в полуфинал турнира в Брисбене.