Моуринью: Победа в Лиге Европы для меня престижнее, чем 4-е место в АПЛ

Моуринью: Победа в Лиге Европы для меня престижнее, чем 4-е место в АПЛГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью признался, что победа в Лиге Европы для него куда более привлекательный способ попадания в Лигу чемпионов на следующий сезон, чем борьба за четвёртое место в АПЛ.

«Победа на «Мидлсбро» (3:1) очень важна для нас, поскольку она дает нам шансы на борьбу за 4-е место в таблице, - приводит слова Моуринью Sky Sports. - Однако я бы предпочел выиграть Лигу Европы, а не занять 4-е место в АПЛ. В конце концов, мы получим то же самое – место в ЛЧ, однако помимо него: трофей, престиж и матч за Суперкубок Европы.

Но ЛЕ мы можем и не выиграть, поэтому борьбу за четвертую строчку мы должны продолжать до самого конца, пока у нас есть шансы, что мы и показали в игре с «Мидлсбро», даже при отсутствии многих игроков. У парней прекрасное отношение к делу и есть желание побеждать», — цитирует португальца Daily Mail.

После 29 туров АПЛ «Манчестер Юнайтед» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице, отставая от идущего 4-м «Ливерпуля» на 5 очков. В четвертьфинале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Андерлехтом».

!

Верховный суд Испании приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободыВерховный суд Испании приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы
В Бундеслиге будут играть Фабрикой голов. ФутболВ Бундеслиге будут играть Фабрикой голов. Футбол
Украинец Кононенко выиграл велогонку мира в рамках Race Horizon Park 2017Украинец Кононенко выиграл велогонку мира в рамках Race Horizon Park 2017
Cборная Украины встретится с болельщиками 2 июняCборная Украины встретится с болельщиками 2 июня
17-летний Кин принес Ювентусу победу на 94-й минуте, Аталанта вышла на четвертое место17-летний Кин принес Ювентусу победу на 94-й минуте, Аталанта вышла на четвертое место