Донбасс потерпел поражение в Кривом Роге

Донбасс потерпел поражение в Кривом РогеВ третьем матче полуфинальной серии плей-офф УХЛ "Донбасс" проиграл "Кривбассу" в гостях.

Хозяева, после двух подряд поражений, активно начали поединок и вскоре открыли счет. Это Секирко подарил криворожским болельщикам надежду на зрелищный матч. Спустя буквально полминуты, Виктор Захаров сравнял счет. Равновесие держалось не долго - Афанасьев снова вывел "Кривбасс" вперед, а Попов оформил дубль по результативным передачам.

Хозяева ушли на первый перерыв в ранге лидера матча, а уже на 4-й минуте второго игрового отрезка увеличили отрыв. Это Белоусов удачно завершил комбинацию, разыгранную в численном большинстве. Гости уловили тревожный сигнал и вновь ответили довольно быстро. Едва уравнялись составы, как Бабинец вывел на ударную позицию Ляльку и тот сократил отставание в счете.

В дальнейшем, команды не снискали успехов в атаке. Голевую засуху уже в третьем периоде прервал Декало, осложнив шансы "Донбасса" на третью победу в серии. Все, что смогли сделать подопечные Сергея Витера - приблизиться к сопернику до минимума. Никифоров за три минуты до финальной сирены вновь огорчил хозяев, но спастись "Донбасс" так и не смог.

Следующий поединок этих соперников состоится 16 марта.

Кривбасс - Донбасс - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Секирко (Попов), 02:53, 1:1 - Захаров (Петрухно, Кочетков), 03:28, 2:1 - Афанасьев (Попов), 06:31, 3:1 - Белоусов (Алексюк, Слюсарь-больш), 23:06, 3:2 - Лялька (Бабинец), 24:59, 4:2 - Декало (Михеенок, Слюсарь-больш), 49:45, 4:3 - Никифоров (Захаров, Кочетков-больш), 57:00.

Кривбасс: Бесхлебный (Вязовов); Попов - Секирко - Савченко,. Рябенко - Афанасьев; Слюсарь - Вал. Алексюк - Михеенок, Белоусов - Декало; А. Ворона - Максименко - Свищев, Александров - Катрич; Подгурский - А. Люльчук - Куцевич, Коваленко - Рубан.

Донбасс: Дьяченко (С. Люльчук); Кочетков - Захаров - Голденков, Сырей - Кугут; Благой - Шафаренко - Никифоров, Вл. Алексюк - Яковлевс; Лялька - Буценко - Бабинец, Петрухно - Победоносцев; Рамазанов - Бондарев - Нименко, Григорьев - Автаев.